«Зеленый» спорт: 6 способов сделать тренировки более экологичными
Эко-движение набирает обороты, и спорт не остается в стороне. Мы подготовили шесть советов из области фитнеса, следование которым поможет планете свободнее дышать.
Получите в подарок
3 программы тренировок при подписке на рассылку FITMOST. Рассказываем про интересные студии, партнерства и новости.

1
Покупайте спортивные вещи у эко-брендов

Все больше брендов создают одежду из переработанных материалов. Adidas выпустил коллаборацию с Parley, компанией, которая повышает осведомленность о загрязнении океанов. В нее вошли вошли стандартные спортивные вещи, включая кроссовки, сделанные из выловленного в океанах пластика. Дизайнер Стелла Маккартни, которая известна благодаря своему «зеленому» подходу к моде, разработала кроссовки Loop Sneakers — их части соединяются без использования клея, благодаря чему их части по отдельности можно полностью переработать. Еще один спортивный гигант Nike заявил, что теперь все их вещи на 75% состоят из переработанных материалов.
Марка Girlfriend Collective превращает в приятный телу нейлон пластиковые бутылки и морские сети. А экологичные купальники ищите у Vitamin A.

2
Обменивайтесь спортивной одеждой, покупайте б/у инвентарь

У всех есть вещи, купленные в порыве шопоголизма, но ни разу не надетые. Или вещи, которые разонравились. Или вещи, которые больше не по размеру. Спорим, среди спортивных что-то такое тоже отыщется? Пригласите знакомых, ведущих активный образ жизни, и устройте обмен. А если ищете оборудование для домашних тренировок, загляните на Avito: вы даже не представляете, сколько гантелей и турников ждут новых хозяев.
Узнать, как работает единый фитнес-абонемент FITMOST

3
Используйте многоразовую бутылку для воды

Пока идут споры о том, пить или не пить во время тренировки, прислушайтесь к своему телу и делайте так, как хочется. Кулеры с водой доступны практически в любом зале — если хотите убедиться наверняка, используйте фильтр «Вода» в поиске студии. Только вместо того, чтобы использовать пластиковые стаканчики, принесите свою многоразовую бутылку. Вдохновиться для покупки и выбрать что-то для себя можно из этого поста.

4
Купите несколько комплектов спортивной одежды

Вместо того, чтобы стирать одни легинсы после каждой тренировки, купите несколько пар и закидывайте их в машинку вместе. И одежда дольше прослужит, и расход воды меньше.

5
Добирайтесь до спортзала пешком или на велосипеде

Выбирайте удобные студии возле дома или работы, куда можно попасть без автомобиля — полезно для атмосферы и хорошего настроения.
Посмотреть все студии FITMOST на карте

6
Отправляйтесь на тренировку на открытом воздухе

Только подумайте: всего 30 минут на беговой дорожке задействуют столько электричества, что хватит для включения огней на елке на 6 часов. Когда погода позволяет, побегайте в парке или посетите групповое занятие по кроссфиту или йоге, которые периодически проводят профессиональные тренеры из BoxeoGym, CrossFit 19.05, Yogalates или Yoga Space. Еще больше интересных вариантов ищите тут.
КОНТАКТЫ
  • 8 (499) 577-01-37
  • info@fitmost.ru
Made on
Tilda