Как потратить 100 баллов
в санкт-петербурге: личный опыт
В Питере — тренить! Фитмостер Света делится своим первым опытом использования абонемента. Спойлер: ей понравилось ;)
Только бабье лето стало сдавать позиции, я поняла: мне нужно в зал. И как можно скорее! Но какой зал? В районе, где я теперь обитаю, я не знала ни одной студии. Самым очевидным решением стала покупка абонемента FITMOST – с ним я и по городу поездила, и на районе с любимыми местами определилась.
Сложнее было выбрать спортивное направление. Мой любимый вид спорта – бег. Мне нравится быть шустрой и подтянутой, нравятся длительные тренировки не на результат, а именно сами по себе, как процесс. Поэтому тренировки «с весами» – точно не мое. Я отсекла эти варианты, но осталось еще много всего интересного. И вот что я попробовала.
«Эластика Миллер»
м. Комендантский проспект, 7 баллов


Свой путь фитмостера я начала с растяжки в студии «Эластика Миллер». Всего я сходила в эту студию 4 раза, из которых 3 к тренеру Екатерине Прокопенко, которая соответствует всем показателям идеального в моем понимании тренера – нежесткая, с чувством юмора, в отличной форме (круто мотивирует), четко объясняет, помогает. Планирую и впредь заниматься в этой студии.

FitJu
м.Комендантский проспект, 5 баллов


Следующий пункт – фитнес на батуте. Он стал для меня настоящим открытием! Я решила посетить эту тренировку в настолько понурый день и с настолько понурым состоянием, что прям рассчитывала на клоунов с жонглерами, которые смогут меня вытащить из рабочей хандры и рутины. Клоунов в студии FitJu не оказалось, а вот бодрый тренер – да. И в эту студию я сходила аж 6 раз – не могла себе отказать в удовольствии, плюс локация почти у дома.

Четко помню первое ощущение – очень хотелось «ржать». Не смеяться, не хихикать. Это реально очень захватывающее зрелище и мероприятие в целом. Если вы от тренировки ждете не только физических новшеств, но и чего-то для души, вам сюда. Это такая спортивная вечеринка. Вы, по сути, танцуете и прыгаете. Еще одна ассоциация – прыжки на кровати. Только здесь это абсолютно легально, и никто не заругает за сбитое покрывало.)) В конце каждой тренировки – заминка, растяжка, немного силовых упражнений. На самом занятии – отличная аэробная нагрузка. Стоит ли говорить, что у меня подтянулись ягодички и пресс вышел (наконец-то).
Посмотреть самые инстаграмные студии Санкт-Петербурга и Москвы
Бикрам-йогу и занятия в студии Sekta я успешно.. не посетила. Первую из-за поменявшихся планов, вторую – по собственной глупости – слегка опоздав, не смогла найти вход в студию. Надо было заранее приезжать. Такой вот себе урок.
NewFitStudio
м. Электросила, 6 баллов


Купившись на модное сочетание букв TRX, я поехала в студию аж на другом конце города, но ни капли не пожалела. Во-первых, там был очень приятный тренер, во-вторых, мышцы еще несколько дней благодарили меня за качественную тренеровку))

Dive Float Center
м. Петроградская, 25 баллов


Ну и вишенка на торте – посещение студии Dive Float Center и фирменной процедуры «флоатинг». Записаться на нее по Фитмосту было выгоднее обычного визита, и я не пожалела на это баллов. Да слово «жалеть» вообще не применимо к такому виду релакса – убеждена, хоть раз его должен испытать на себе каждый. Это же такой легальный способ улететь в космос!

Стоит отметить, что от процедуры лучше не ждать фантастического эффекта, потому как он зависит от того, как вы сами сможете расслабиться. Это такая смесь физического и морального. И немного парадоксально – чтобы расслабиться, надо захотеть расслабиться. Знаете, я шла на занятие сквозь пробирающий до косточек питерский ветер, сквозь возмущенные звонки родителей (работаю в школе и днем разбирала конфликт между учениками), а еще на курсы отправили скучные – все накопилось. Хотелось отменить и уехать домой, но, благо, отмена без потери баллов возможна только за 12 часов, и я пошла. А вышла из студии спустя 1,5 часа, буквально порхая по воздуху. Честно! В капсуле, лежа на очень плотной соленой воде, я долго не могла расслабить плечи и шею. После флоатинга я их не чувствовала, ничего не хрустело, спать больше не хотелось. В общем, это просто вау!

И ровно так же – вау – я могу сказать по итогу про абонемент FITMOST. Куплю ли я его еще раз – конечно, да. Посоветую ли друзьям – разумеется. Нужен ли он вам – а есть сомнения?!))
Итого: 12 тренировок, 89 баллов
Растяжка — 4 раза (28 баллов)
Прыжки на мини-батутах — 6 раз (30 баллов)
TRX — 1 раз (6 баллов)
Флоатинг — 1 раз (25 баллов)
Получите в подарок
3 программы тренировок при подписке на рассылку FITMOST. Рассказываем про интересные студии, партнерства и новости.
КОНТАКТЫ
  • 8 (499) 577-01-37
  • info@fitmost.ru
Made on
Tilda