Горячий пилатес: тренировка,
где по-настоящему жарко
Горячей йогой уже мало кого удивишь, поэтому мы нашли для вас кое-что поинтереснее — горячий пилатес! Направление появилось в солнечной Калифорнии, а придумала его фитнес-энтузиаст и основательница студии Inferno Hot Pilates Габриэла Уолтерс. Анатолий Яковлев прошел обучение у фигуристой американки, переработал ее методику совместно с психологами и преподавателями анатомии и представил — пока что эксклюзивно — в Москве в своей студии Bikram Yoga.
Что такое пилатес
Мало кто знаком с самим направлением пилатеса. Система была разработана в начале 20-го века для восстановления людей после травм и включает 8 основных принципов:

Релаксация
Умение работать без излишнего напряжения

Концентрация
Умение постоянно удерживать мысли на той части тела, над которой идет работа

Координация
Вы должны осознавать и то, что вы делаете, и то, что вы намерены делать

Выравнивание
Для устойчивости необходимо правильное функционирование всего тела

Дыхание
Мы используем лишь малую долю всей мощи легких

Плавность движений
Действия тела и разума должны быть в гармонии

Центрирование
Создание сильного центра — начальный этап каждого упражнения

Выносливость
Мышцам, отвечающим за осанку тела, необходима выносливость
Посмотреть расписание всех тренировок FITMOST
Чего ждать на занятии?
  • Пилатес — это тренировка всего тела, которая делится на несколько частей. От мягкой проработки мышц тазового дна и ягодичных мышц вы переходите к проработке пресса и спины, косых мышц, мышц кора и плечевого пояса. Затем включаются ноги, параллельно активно тренируется сердечно сосудистая система
  • В целом за тренировку вы тренируете все тело, все "этажи" и стороны. Это хорошая функционалка.
  • Длительность — 1 час при температуре 35°C и влажности 40%.
  • Мы используем метод HIIT — HIGH INTENSITY INTERVAL TRAINING. Это очень эмоциональное занятие, но щадящий способ нагрузки, поскольку включает отдых. Основной фрейм — циклы Табата: 20 секунд мощной работы 10 секунд отдыха.
  • Зачем тепло? Оно помогает потеть и сбрасывать вес, улучшает циркуляцию крови и лимфы, повышает гибкость, поддерживает сердечный ритм.
  • Кроме тепла, в зале вас ждут хорошая музыка и профессиональный свет. Все это создает необходимую атмосферу, при которой вы с удовольствием позанимаетесь 60 минут, сбросите около 500 калорий и выйдете с отличными эмоциями. А главное — хорошо, результативно поработаете над собой
Кому подойдет горячий пилатес, а кому - нет?
Условия, при которых проходит тренировка, — не экстремальны. Вы занимаетесь на коврике, на твердой поверхности. А значит, выбираете свою интенсивность и можете регулировать нагрузку. Делаете все и это ваш максимум — вы молодец. Делаете не все и это ваш максимум — вы молодец. Возможно, второй молодец даже круче первого: он пошел в более некомфортные условия для себя и нашел свой максимум, преодолел себя.

Кому точно понравится? Не могу угадать. Просто попробуйте и составьте сами свое мнение.

Как одеться и что взять с собой?
Готовьтесь оказаться в условиях сильной жары, а значит, надевайте что-то максимально легкое и не сковывающее движений.

Возьмите воду (минимум 1 литр), коврик и два полотенца.
Купить единый фитнес-абонемент FITMOST
Made on
Tilda