TRX — особенности фитнеса


Мы отправляем дайджест интересных статей раз в месяц. Нажимая на кнопку «Подписаться»,
вы соглашаетесь с офертой и политикой конфиденциальности
Тренажер петли TRX (Total Resistance Exercise) , который не что иное как канаты с петлями на концах, которые цепляются к любой опоре, подходит для занятий как сам по себе, так и в комплексе с другими тренажерами и видами фитнеса. Просто тот же велотренажер, отжимания или силовые тренировки с поднятием тяжестей может и не хуже, а для определенных целей даже лучше, но порой же хочется поменять даже самую любимую пластинку. К тому же одно из отличий занятий на петлях TRX —это не только возможность укрепить мышцы разных групп, но и улучшить координацию движений, что помогает в разных видах деятельности.

Не будем задействовать сложную терминологию типа метаболического тренинга, но упражнения на петлях TRX в комплексе с другими мерами помогут похудеть желающим, поскольку требует довольно значительных затрат энергии от организма и плюс ускоряет обменные процессы, что также способствует снижению веса. Не будут лишними занятия на спортивных петлях TRX и если есть желание повысить выносливость, что важно для разных возрастных категорий.

А еще тренажер петли TRX, укрепляя мышцы, не оказывает негативного воздействия на позвоночник, что открывает возможности для его более широкого использования по сравнению с некоторыми другими видами фитнеса, связанными, например, с поднятием тяжестей или единоборствами. Но при этом тренировки на петлях TRX все же требуют определенной осторожности, если использовать их при реабилитации после травм или уже в очень зрелом возрасте, прочем, это относится практически к любому виду фитнеса, поскольку это все же не прогулки при луне или игра в шашки. К тому же желающим попробовать этот вид фитнеса надо четко представлять себе, что получить мгновенный результат в виде рельефных мышц или «убойной» силы здесь быстро не получится и нагрузки надо увеличивать постепенно. И в целом надо понимать, что это не силовой тренажер, то есть быстро накачать силу не получится.

При этом отличие занятий на тренажере петли TRX еще и в том, что, в отличие, например, от беговой дорожки или велотренажара, где по мере большего количества тренировок можно увеличить скорость или километраж, петли TRX позволяют двигаться от простого к сложному и дальше к сверхсложному. То есть повышать уровень своей тренированности и результата за счет постепенного перехода от практически элементарных упражнений к другим, более интересным, но и требующим большей подготовки. При этом достижение новых результатов, то есть выполнение более сложных упражнений на тренажере петли TRX , также может способствовать психологической разгрузке и позитивному настроению.

Не хотите сильно напрягаться и рисковать, это совсем не обязательно и вполне можно обойтись без самых сложных жимов типа французского, поскольку это подойдет, да и самое главное, по силам и возможностям далеко не всем желающим заниматься на петли TRX ,но вот влезть в шкуру алигатора или изобразить гибкость гусеницы все же можно будет попробовать.


Поскольку занятия на петлях TRX способствуют своего рода балансировке организма именно за счет акцента на координацию движений и разработку большинства групп мышц, они будут помогать и установлению большего психологического комфорта при тренировках за счет разнообразия., поскольку простые отжимания все же не столь интересны. Практически все эксперты рекомендуют для получения более весомого результата тренировки на петлях TRX в комплексе в другими видами фитнеса.

Поэтому можно, конечно, попробовать петли TRX как самостоятельный вид фитнеса, но лучше это сделать, купив единый абонемент Фитмост, в который будут включены занятия на TRX тренажере и другие виды фитнеса. Новое и необычное плюс любимые тренировки могут дать великолепный результат. Хотите после работы потанцевать или побегать, а в выходной балансировать на петлях TRX в Москве? Тогда вам нужен единый абонемент Фитмост и вы сможете это сделать в удобном для вас районе вблизи дома или работы.
Made on
Tilda