Горячая йога в Bikram Yoga Moscow

Мы отправляем дайджест интересных статей раз в месяц. Нажимая на кнопку «Подписаться»,
вы соглашаетесь с офертой и политикой конфиденциальности
Бикрам йога — одно из самых необычных направлений йоги, с большим количеством положительных эффектов для здоровья. Мы очень рады, что по единому абонементу FITMOST можно посещать одну лучших йога-студий в Москве — Bikram Yoga Moscow.

FM: Юлия, как Бикрам йога появилась в вашей жизни?

Все началось в далеком 2008, когда о Бикрам йоге еще никто в Москве ничего не слышал. Мое знакомство с Бикрам йогой состоялось в 2008 году в Нью Йорке, первое занятие было очень сложным, но оставило неизгладимое впечатление. И именно после этого путешествия мы с Марией Артамоновой решили, что хотим развивать направление Бикрам йоги в России. Мы поверили в эту практику, поверили в себя и свои силы и в 2010 году в Москве появилась наша первая студия на Ордынке.

FM: С какими сложностями вам пришлось столкнуться?

Йога бизнес в России имеет много удивительных особенностей: — это и зависимость посещаемости от погодных условий, предубеждения у взрослого населения против восточных практик, предубеждения у мужчин по поводу практики йоги, боязнь новых направлений, но со временем, нам удалось справиться с большинством сложностей и сейчас Бикрам йога уверенно заняла свое место в Москве, и, я уверена, вскоре студии появятся во многих российских городах.

FM: Чем отличается ваша студия от остальных, существующих в Москве?

Bikram Yoga Moscow — одна из первых студий горячей Бикрам йоги в Москве. Можно сказать, что мы были родоначальниками данного направления в России. Все преподаватели, которые появились в Москве -это наши бывшие студенты. У нас две уютные студии в самом центре Москвы, в которых работают лучшие учителя. Основное направление —
горячая Бикрам йога, которую мы преподаем в строгом соответствии с учением Бикрама Чоудхури, также представлена горячая Виньяса и Дживамукти йога. Мы регулярно проводим семинары и мастер классы с известными мастерами из Индии, Америки и Европы и специализируемся на йога турах в различные уголки мира.

FM: Для кого подходит студия и занятия?

Студия подходит для всех, кто хочет стать лучше, стать более здоровым, сильным, гибким и выносливым. Мы приглашаем людей любого возраста и любой физической подготовки. Никогда не бывает слишком поздно для того, чтобы начать практику.

FM: Какие мероприятия вы организуете в ближайшее время?

Из ближайших важных событий — йога тур по сакральным местам Северной Индии с Марией Артамоновой, 5-17 ноября 2016. А также в октябре к нам приезжают два англоговорящих преподавателя Gonzalo Veronesi и Rosa Montei, мы с нетерпением ждём их классов в наших студиях.

Юлия, благодарим за интервью и желаем вашей студии процветания.


Made on
Tilda