«Совершенная» – дом йоги, грации и красоты


Мы отправляем дайджест интересных статей раз в месяц. Нажимая на кнопку «Подписаться»,
вы соглашаетесь с офертой и политикой конфиденциальности
В начале 2017 года проект FITMOST был успешно запущен в Санкт-Петербурге. И мы знаем, что вам не терпится узнать подробнее о каждом месте для тренировок, поэтому начинаем рассказывать о первых студиях. Поверьте, они прекрасны!
И одна из таких студий — дом йоги «Совершенная». Управляющий администратор Валерия Костёрная рассказала нам как устроено пространство, и какое состояние души и тела вы приобретете, посетив занятия.

FM: Как появился дом йоги «Совершенная»?

Дом йоги, грации и красоты «Совершенная» открылся 3 мая 2014 года. Студия появилась благодаря большому вдохновению. Та обстановка, которая складывалась в городе, и сама атмосфера поспособствовали тому, что в самом сердце Санкт-Петербурга появилась уютная и светлая студия, где женщина может обрести внутреннюю гармонию, а мужчина может наполниться энергией и стать мужественнее. Это своего рода место силы, где мы становимся целостнее, грациознее, осознаннее. Поначалу проходило много женских практик, а затем стали появляться разнообразные направления йоги. Каждый, кто ступал на порог «Совершенной» ощущал приятную легкость, это место у каждого вызывало светлые чувства, ассоциируясь с домом или с тем местом, где можно ощутить покой или умиротворение. Дом йоги «Совершенная» открывался достаточно намерено с целью гармонизировать людей и чтобы каждый мог выбрать для себя путь самосовершенствования.
FM: В чём заключается особенность студии?

Дом йоги «Совершенная» – это студия для занятий йогой, расположенная в историческом центре Санкт-Петербурга, рядом с Исаакиевским собором. «Совершенная» – это такое особенное место, в котором заботятся о каждом госте. Наш светлый и уютный Дом йоги не оставляет никого равнодушным. Здесь вы сможете глубоко погрузиться в практику, позабыв о городской суете. Когда мы направляем внимание на то, что происходит у нас внутри, преображается все окружающее пространство. Практикуя занятия йогой, мы тянемся к свету, что находится повсюду, а самое главное, в нашем сердце. Мы становимся внимательнее к себе и друг к другу.
  • лучшие преподаватели йоги в Петербурге, которые имеют свой индивидуальный подход к каждому гостю.
  • возможность позаниматься с любимым тренером лично, при этом индивидуальное занятие будет наполнено максимальным вниманием, плюс бонусы от нашего Дома йоги.
  • уютная атмосфера, в которой Вы будете чувствовать себя, как дома, и это не пустые слова, потому что мы действительно позаботились о том, чтобы вам было комфортно и спокойно заниматься йогой (наполненные светом помещения, легкие ароматы эфирных масел, материалы высокого качества, из которых изготовлены гамаки и оборудованы залы)
  • у нас вы сможете выпить ароматный кофе из высокосортных зерен арабики, выпить чай или даже заказать чайную церемонию, а также приобрести сопутствующие товары (гамаки, футболки, сумки и многое другое).
  • у вас есть возможность арендовать один из наших залов (малый или большой) в удобный для вас день и время.
  • по специальному заказу мы сможем оборудовать вам зал для занятий воздушной йогой, у нас вы сможете выбрать профессиональный гамак производства США любого цвета из предложенных (более 20-ти образцов), а мы спроектируем расположение гамаков в зале, поможем лаконично их вписать в интерьер вашего помещения.
FM: На каких направлениях йоги специализируется студия?

Основное направление Дома йоги и красоты «Совершенная» – это Воздушная йога. Прямо с белоснежных потолков ниспадают полотна гамаков, которые даруют ощущение легкости. У нас в студии также располагается Международная Школа подготовки преподавателей Воздушной йоги www.aerialyoga.ru

Наша команда профессионалов поможет поставить красивую правильную осанку, выровнять все ваше тело, обрести гармонию с собой, внутренним и внешним миром, раскрыть женственность и чувственность, повысить мужественность. Наши занятия и программы направлены на ведение здорового образа жизни, поднятие жизненного тонуса, улучшению самочувствия, снятию усталости, замедлению процессов старения. Занятия проходят только в малых группах. В этом большой плюс, потому что тренер может уделить внимание каждому ученику.
Основные программы Дома йоги «Совершенная»:

– Воздушная йога,
– Хатха йога,
– Женская йога,
– Йога для беременных и восстановление после родов,
– Секреты правильного питания и здорового образа жизни,
– Массаж.

FM: Какая одежда подойдет для занятий?

Для занятий йогой подходит такая свободная одежда, которая не сковывает движения и позволяет телу выполнять разные асаны. Подойдет спортивная одежда из эластичной облегающей ткани.

FM: Для кого подходят занятия?

Если у кого-то есть проблемы со здоровьем, то йога и наши специалисты помогут при постоянных занятиях урегулировать состояние организма. Йога – это отличный путь к здоровью, красоте и долголетию.
Занятия в нашей студии подходят для всех, кто желает регулярно заниматься йогой. Занятия подойдут для тех, кто желает набраться сил или наоборот расслабиться.

FM: Три совета начинающим

1. Ваши тренировки должны быть регулярными, чтобы был видимый результат;

2. Будьте настойчивы и дисциплинированы, тогда уровень ваших возможностей будет расширяться;

3. Практикуйте йогу, и ваша жизнь наладится и вы почувствуете гармонию!
Made on
Tilda