Сайклинг: новая страсть в жизни многих

Мы отправляем дайджест интересных статей раз в месяц. Нажимая на кнопку «Подписаться»,
вы соглашаетесь с офертой и политикой конфиденциальности
Многие любители фитнеса точно знакомы с велотренажером. Однако он не всегда не устраивает однообразием движений, да и эмоций. Поэтому любителям «великов» порой становится скучно. То ли дело сайклинг! Это тоже велотренажер, но при этом он близок к горному велосипеду и еще его важное отличие – групповые занятия. Представляете, вместе с друзьями вы мчитесь по предгорьям Альп в Провансе и любуетесь лавандовыми полями или тормозите на крутых спусках в Пиренеях, ну или смотрите, что за поворотом в Высоких или Низких Татрах. И это все потому, что групповые тренировки на велотренажерах могут сопровождаться специально подобранной музыкой и прекрасными видами на мониторах. Поворот. еще поворот и вот вы в Монако!

В фитнес-студии с помощью инструктора, который не только объяснить, но и будет вместе с вами тренироваться, можно подбирать нагрузки и для только начинающих осваивать новый вид фитнеса и для более опытных любителей. Да, нагрузки при занятиях сайклингом могут быть достаточно интенсивны, но ведь вовсе не обязательно заниматься им каждый день. Поэтому скайтинг подойдет тем, у кого мало свободного времени. Большинство экспортов считают, что для достижения даже видимых результатов вовсе не надо изнурять себя многочасовыми тренировками, да и каждый день заниматься вовсе не обязательно. Пару раз в неделю будет вполне достаточно.

Хорошо и то, что при правильном выполнении движений и правильной посадке при занятиях сайклингом нет той нагрузки на спину, которую многие из нас испытывают, сидя долгие часы за компьютером в офисе. А вообще сайклинг укрепляетя самые разные группы мышц , а поскольку физическая нагрузка все же достаточно высока, калорий также тратится немало. Поэтому и похудеть при таких занятиях и приобрести в преддверии лета стройную фигуру вполне реально. Если, конечно, не есть много до и после тренировки. Что, впрочем, даже вредно.

Весьма благотворно воздействие сайклинга для сердечно- сосудистой системы и обмена веществ. Важно и то, что такие тренировки при разной нагрузке подходят для людей разных возрастов, мужчин и женщин. Но поскольку сайклинг все же может сопровождаться весьма высокими физическими нагрузками, то, как, впрочем, и при занятиях некоторыми другими видами фитнеса, и если у вас есть серьезные отклонения в состоянии здоровья, лучше посоветоваться с врачом. Понятно, что нельзя приступать к тренировкам при остром заболевании или обострении хронических.

Еще один важный момент. На то это и групповые тренировки, чтобы почувствовать себя в хорошей компании, очень зримо представить себя на велике рядом с симпатичной девушкой (которая точно рядом в фитнес студии) на повороте к Ницце или вблизи Сочи. Это, наверняка, поможет избавиться от стресса, который нередко сопровождает нас в рабочих буднях.

А еще ведь при занятиях сайклингом на велотренажере можно ехать не только сидя, но и стоя, тогда будут задействованы и некоторые другие группы мышц и это улучшить результат занятий, да и ощущения могут быть более разнообразными. И повторив, что сайклинг сопровождается достаточно высокой интенсивностью тренировок, посоветуем правильно одеваться на занятия и прихватить с собой воду, салфетки или полотенце, ведь «влезая на гору», можно и вспотеть. Спортивный костюм вам здесь вряд ли понадобится. Лучше иметь спортивные шорты, перчатки (впрочем, можно и без них) и удобную спортивную обувь. Поехали!

Made on
Tilda