Mind Body фитнес: душа плюс тело равно здоровье

Мы отправляем дайджест интересных статей раз в месяц. Нажимая на кнопку «Подписаться»,
вы соглашаетесь с офертой и политикой конфиденциальности
Если вы хотите в фитнес- студии или спортивном зале не просто бежать, крутить педали или приседать с гирями, а почувствовать симбиоз физического и эмоционального наслаждения от двигательной активности стоит попробовать Mind body (Майнд боди). Это именно то направление фитнеса, которое вполне можно назвать душевный фитнес.
На самом деле Mind body (Майнд боди) — это комплекс фитнес – тренировок, который в котором сочетаются «плавные» направления фитнеса например, йога, пилатес и калланетика с элементами гимнастики и даже акробатики, например, Stretсh и Atletic Stretсh. Могут быть и иные сочетания, например, разные виды йоги с танцевальными направлениями.

Главный принцип Mind body (Майнд боди) – именно сочетание разных тренировок При этом цель таких занятий – не просто как можно больше пробежать или повторить то или иное упражнение десятки раз на «автомате», думая о рабочих или семейных проблемах, а именно наслаждаться двигательной активностью, расслабляться, уходя от суеты мегаполиса и стресса. И тем самым сд делать важные шаги в укреплении здоровья и приобщении к здоровому образу жизни.

Однако при этом решается и важная задачи, ради которой многие и начинают заниматься фитнесом, – улучшить фигуру, сбросить лишний вес, укрепить мышцы, которые при таких занятиях и напрягаются и расслабляются, и суставы. Это, конечно, звучит банально, но утверждение «в здоровом теле – здоровый дух» очень даже подходит как результат занятий Mind body

А еще очень важно, что, занимаясь Mind body, вам практически не приходиться преодолевать себя, делать почти героические усилия н серьезно напрягаться , как в некоторых других видах спортивных тренировок, например, в тех же силовых направлениях фитнеса. В Mind body (Майнд боди) «входу» именно постепенность, вдумчивое, если так можно выразиться, отношение к тренировкам.

При этом на занятиях Mind body будут постепенно задействованы и поверхностные, и более глубокие мышцы тела Mind body поможет улучшить осанку, а ведь именно осанка, а не лицо порой «выдают» возраст . И, занимаясь Mind Body, вы можете стать привлекательнее внешне как раз как раз счет гармонии тела и эмоционального состояния, а красивая осанка в зрелом возрасте уж точно поможет выглядеть моложе.

Занятия Mind body становятся все популярнее в мире. По нашему спортивному абонементу их также уже можно посетить: классы проходят в трех студиях X-Fit.
Made on
Tilda