5 преимуществ йоги для беременных


Мы отправляем дайджест интересных статей раз в месяц. Нажимая на кнопку «Подписаться»,
вы соглашаетесь с офертой и политикой конфиденциальности
Йога для беременных звучит как здоровая практика, которой можно заниматься во время беременности — и так и есть! Но чем конкретно полезны эти занятия в эти самые важные месяцы вашей жизни? Приводим 5 преимуществ, почему йога полезна при беременности.
1. Ваше тело получает дополнительную поддержку

«Беременная» практика состоит из упрожнений, которая помогает справиться с изменениями тела. Здоровые безопасные способы работы над мышцами и их усилением (особенно нижней половины туловиза) облегчат процесс поддержки растущего живота.

2. Важные группы мышц остаются в тонусе

Йога для беременных помогает оставаться в тонусе многим важным группам мышц, особенно в зонах диафразмы таза, бедер и живота, важным для родов. Когда данные мышцы находятся в тонусе, образуется баланс между эластичностью и силы, который может помочь снизить боли на эти 9 месяцев и быстрее восстановить тело после родов.

3. Вы будете лучше подготовлены к родам.

Если вы хоть раз поещали занятия по йоге, то знаете, какое большое внимание имеет дыхание. То же самое можно рассказать о родах. Научившись на занятиях дышать глубоко и ровно, тело будет расслабляться и помогать женщине во время схваток.

4. Вам станет проще переносить основные недостатки беременности

Йога для беременных позволяет лечить и сдерживать основные причины дискомфорта в положении: боль в пояснице, бессонница, головные боли, одышка, тошнота и тунельные синдромы запястья. Растягивая и тонизируя мышцы, вы помогаете крови циркулировать по телу, а глубокое дыхание дает организму и вашему малышу больше кислорода. В 2012 году исследование Университета Мичиган показало, что женщины, которые во время беременности занимались йогой и медитацией проще переносили беременность и были менее подвержены депрессии, которая, к сожалению, нередко сопровождает женщин в этот период.

5. Здоровая беременность

Давно доказано, что здоровье новорожденного малыша во многом зависит от здоровья матери во время беременности. В 2005 году в Индии провели исследования, результатом которого стали данные, что женщины, регулярно практикующие занятия йогой во время беременности были менее подвержены преждевременным родам или имели недоношенного ребенка.

Где посетить занятия по йоге для беременных в Москве по абонементу FITMOST?

  • Студия йоги Ваджра на Кропоткинской (занятия по понедельникам и средам) и Тульской (занятия по вторникам и пятницам)
  • Студия йоги Светлая Аура у метро Менделевская (занятия по понедельникам и средам)
  • Студия йоги Sarashavatiplace у метро Арбатская / Смоленская проводит занятия для беременных по средам и пятницам
  • Студия йоги Йога в городе предлагает занятия по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям
  • В фитнес-центре Фитнес Лол групповые занятия по вторникам и четвергам
Made on
Tilda