10 причин заняться фитнесом


Мы отправляем дайджест интересных статей раз в месяц. Нажимая на кнопку «Подписаться»,
вы соглашаетесь с офертой и политикой конфиденциальности
Народная мудрость гласит: «Не откладывай на завтра то, что вчера отложил на сегодня». Наверняка многие не раз слышали подобное в свой адрес. В этих словах заключен мотивационный смысл, применимый, в том числе, для тех людей, которые хотят начать заниматься спортом. Организовать себя не так-то просто, и чаще всего порывы вдохновения ничем не заканчиваются.

Как часто вы думали, что все — завтра пойду куплю абонемент в фитнес-центр и начну приводить себя в форму? Сколько раз по понедельникам посещали мысли о возобновлении домашних занятий? А бесконечный поток картинок с фитоняшками, просматривая который, возникает мечта быть на них похожими. С некоторыми даже знакомы или читали историю их успеха. Одна беда – всегда находится причина: сил нет, времени не хватает, настроение паршивое, лень-матушка не отпускает.

Все, хватит кормить себя «завтраками»! Нужно начинать меняться сегодня и сейчас. У вас есть, как минимум, 10 причин для того, чтобы заняться фитнесом:

1. Положительная энергетика

Атмосфера фитнес-центра далека от бытовых трудностей и неурядиц на работе. В процессе тренировки пропадает усталость, агрессия, плохое настроение. Особое влияние оказывают динамичные и интенсивные занятия — человек полностью освобождается от негативных мыслей.

2. Работоспособность

Люди, которые занимаются фитнесом, планируя свой распорядок дня, успевают намного больше тех, кто далек от спорта. Только здоровый образ жизни и физическая активность способны привести к ярким и запоминающимся событиям. Тренировки повышают уровень серотонина – гормона, который помогает мыслить логически и быть в хорошем расположении духа. В рабочее время получится успевать больше, уставать меньше и быть дружелюбными при общении с коллегами.

3. Красота

Ни трендовая одежда, ни профессиональный макияж не красят так, как спортивное подтянутое тело. Имея стройные ноги, плоский живот, подтянутые руки вы будете выглядеть сногсшибательно даже в обычных джинсах и майке.

Мужчинам не столько интересен цвет вашей новой помады, сколько упругость и красота ваших форм. Женщинам также намного приятней смотреть на накаченного широкоплечего атлета, чем на мужчину с пивным брюхом.

4. Тренд современности

Сегодня «дружить» с фитнесом – модно как никогда. Спорт – это то, что связывает людей разных возрастов, полов, интересов и нравов.

5. Здоровье

Популярные в фитнесе кардио-занятия тренируют органы дыхания и сердечно-сосудистую систему. Это отличная профилактика атеросклероза и сезонной простуды.

На спортивных занятиях можно сжечь лишние килограммы подкожного и висцерального (внутреннего) жира, тем самым защитив организм от развития возможных заболеваний. Уйдет лишний вес, укрепится позвоночник, выровняется осанка, исчезнут боли в спине и пояснице.

6. Молодость и долголетие

Спортивные люди выглядят гораздо моложе своих сверстников.

Фитнес-тренировки:

  • дисциплинируют в плане питания;
  • улучшают самочувствие;
  • избавляют от бессонницы.
Это положительно сказывается на внешнем виде человека. Кожа приобретает тонус и здоровый цвет, а на лице всегда сияет улыбка.

7. Экономия времени

Как ни странно, начав заниматься фитнесом, люди успевают все: сходить на работу, приготовить поесть, уделить внимание семье, выделить время на хобби. Спорт дисциплинирует, поэтому человек учиться рассчитывать свой распорядок дня. Уже будет жалко потратить время на пустой разговор по телефону или провести его перед телевизором.

8. Легкая беременность и спортивная мама

Если заниматься по специальной фитнес-программе, можно:

  • хорошо себя чувствовать до 9 месяца беременности;
  • набрать вес в рамках нормы и не «утонуть» в целлюлите;
  • терпимо перенести схватки и быстро родить;
  • восстановится и прийти в былую форму.
План занятий необходимо обязательно обсудить с лечащим гинекологом.

9. Вкусное питание

Если вести активный образ жизни, то не придется ограничивать себя в еде, как при диетах.

Фитнес подразумевает употребление достаточного количества калорий, примерно 2500 ккал для женщин и 3100 ккал для мужчин. Конечно, они не должны набираться хлебобулочными изделиями и конфетами. Но рацион может быть не менее вкусный и питательный: рыба, мясо, крупы, молочная продукция, овощи, фрукты, зелень.

10. Избавление от комплексов

Уверенность в себе – вот для чего нужно приходить в спортзал. С каждой тренировкой фигура становится лучше, а это не может не отразиться на самооценке. Занятия фитнесом значительно увеличат шансы на знакомство с противоположным полом и решат проблемы интимной жизни.

Самая ценная победа – победа над собой. Достигнув даже небольших результатов, теряешь дорогу назад. Плоский живот не захочется менять на складки, лишние пару часов перед телевизором не удовлетворят так, как тренировка и полученный результат.

Надеемся, что хоть одна из причин окажется для вас мощной мотивацией. Попробуйте, хоть раз в жизни, превзойти лень и начать движение к мечте. Дальше – проще!

Made on
Tilda