Девушки-фитмостеры о косметике
Что взять с собой на тренировку, чем намазаться, набрызгаться или намылиться? Расспросили девушек-фитмостеров об их опыте, собрали для вас советы и лайфхаки

Мы отправляем дайджест интересных статей раз в месяц. Нажимая на кнопку «Подписаться»,
вы соглашаетесь с офертой и политикой конфиденциальности
Алиса Александрова, фитмостер
Алиса Александрова, фитмостер
«Привет! Меня зовут Алиса. И я с радостью поделюсь своими секретами.

Примерно год назад я осознала, что стандартный уход за кожей делает только хуже — утяжеляет ее, забивает поры, не дает ей нормально функционировать. А, если вы, к тому же, активно занимаетесь спортом с FITMOST, то косметические привычки нужно менять! Итак, рассказываю, до чего я дошла, и благодаря каким средствам я стала полностью довольна своими лицом и телом.

ЛИЦО

Очищение

Утром кожу лица прекрасно бодрит и насыщает Тоник «LAVENDER» от Laboratoriumс гидролатами розы и лаванды, а вечером нежно удаляет все загрязнения Гель-пенкас древесным углем Cosmetex Roland Loshi Charcoal Facial Foam.

Увлажнение

Утром и днем (и во время спорта!) теперь со мной всегда два чудо-спрея. Для дома — большой бутылек спрея-тоника с кокосовой водой и нимом Alaffia, а с собой —газированный охлаждающий спрей с фрагонией Aubrey. Самое ценное — они не требуют после себя использования кремов! Чудесно увлажняют, питают и не сушат.

Питание

От кремов я отказалась совсем. Вечером использую только один из вышеперечисленных тоников (согласно аюрведе, после девяти вечера лучше не использовать масла и крема, т. к.примерно с этого часа организм начинает активней всего выводить токсины из организма. Так что лишнее забивание пор ни к чему). А с утра, после умывания и тонизирования, пару раз в неделю (при сухой коже и зимой можно и ежедневно) наношу на лицо сыродавленное кедровое масло от Soma Maslo. Не жирнит, насыщает кожу полезными веществами на несколько дней вперед!
ВАМ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ:
ТЕЛО

И тут я сторонник натуральности. Остатки кремов давно отправились в утиль, а на их место пришли чудо-масла (с обязательным самомассажем утром или вечером) — с маслом ши от Now Solutions и с витамином Е от Out of Africa.

ПОЛЕЗНЫЕ ЛАЙФХАКИ

1. Природный антисептик

Хотя в современных студиях и стараются активно следить за поддержанием санитарных норм, но все же во время посещения общественных мест никто из нас не застрахован от заражения грибком. Поэтому в моей спортивной сумке всегда лежит спрей с антибактериальным действием МикоСпрей. Обязательно наношу его на ноги перед и после тренировок. А вечером люблю смазывать стопы маслом с экстрактом австралийского чайного дерева — шикарно увлажняет, питает и обеззараживает (природный антисептик против грибка).

2. Если перестарались на тренировке

Если вы перестарались в зале, тогда советую разогревающее и болеутоляющее масло с арникой от Now Solutions — ни разу не подводило!»
Кристина Уласович, фитмостер
Кристина Уласович, фитмостер


«Обычно я хожу на тренировки ненакрашенная. Но если после работы остается косметика, смываю ее мицеллярной водой, после еще умываюсь простой водой, чтобы мицеллярка не оставалась. Иногда могу оставить накрашенными только глаза и брови.

После тренировки стараюсь не краситься. Кожа распаренная, не хочется на нее наносить макияж. Обычно наношу даже не крем, а тоник. Сейчас использую тоник Erborian, у них как раз есть тревел-сайз баночки.

Я с собой ношу иногда мини бутылочки, бросаю в сумку: шампунь, бальзам, иногда масло для душа по настроению могу налить. Люблю миндальное масло от L'occitane»
Александра Герасимова, CEO FITMOST
Александра Герасимова, CEO FITMOST


«Неважно на какое занятие по абонементу я записалась, сыворотка Clarins для лица и сыворотка Estel для волос —мои маст.

Иногда наношу какую-то легкую сыворотку или масло перед тренировкой на волосы, если знаю, что не буду ложиться на коврик и касаться волосами чего-то. Пусть питаются, пока тренируюсь.

Макияж чаще всего смываю до занятия, после либо наношу новый, либо ничего не делаю»



Кристина Селютина, менеджер по работе с партнерами FITMOST


«Я пользуюсь мицеллярной водой BIODERMA, она у меня „от всего": если нет с собой увлажняющего крема, если надо смыть остатки косметики, если надо просто утром освежить лицо. Да, и не забыть смыть! (Грешила одно время тем, что не смывала…вода же) У меня как-тоосталось много дорожных баночек, поэтому во всех них теперь мицелярка, их легко носить на тренировки с FITMOST.

Всегда беру с собой масло для тела, мне нравится The Body Shop. Но тренироваться я люблю вечером, обычно просто ополаскиваюсь после занятия, зная, что скоро домой, а там уже ждет своя ванночка:)»

Made on
Tilda