Тренировки BOOT CAMP — армейский стиль в фитнесе

Мы отправляем дайджест интересных статей раз в месяц. Нажимая на кнопку «Подписаться»,
вы соглашаетесь с офертой и политикой конфиденциальности
BOOT CAMP training – понятие пришло из Америки. Раньше так назывались тренировочные лагеря для военных. Позже стиль BOOT CAMP перекочевал в фитнес-индустрию. Благодаря чему появились тренировочные лагеря для всех желающих и одноименные программы тренировок в фитнес центрах.

Тренировочные лагеря


Выездные лагеря для новичков быстро стали очень популярными в США. Эффективная и универсальная, эта программа подходила одинаково всем, не зависимо от возраста или пола, и давала быстрые результаты.

Сейчас такие тренировочные лагеря работают по всему миру. Например, лагерь St.Vincent на Карибах предлагает 10-ти или 12-ти дневные программы. Тренерами и коучами выступают – королевские морские пехотинцы. Вот где точно не дадут поблажек:)

Еще один известный лагерь – GI Jane Bootcamp – находится в Англии и собирает женщин со всего мира с целью не только тренировок, но и поддержки друг друга.

В России, конечно, такие лагеря уже тоже есть. Один из самых известных – Boot Camp Sochi. Недельный курс в живописном «Горки Город 960» обойдется в 45 тыс.рублей
Программы

Обычные фитнес-клубы подхватили популярный формат BOOT CAMP. За этим названием скрываются очень интенсивные функциональные тренировки, проходят они примерно так: группа из 15 человек делится на 3 части. Первая пятерка бежит на дорожке, вторая – работает в силовой зоне, третья – прыгает в зоне интенсивной аэробной нагрузки. Дальше – быстрая смена. Работа происходит на время и максимальное количество повторов.

В итоге каждый получает разные виды нагрузки и успевает проработать мышцы всего тела за одно занятие. Команды могут делиться по-разному, иногда даже попарно. Это помогает сохранять командных и соревновательный дух.
От тренеров разных студий


Формат BOOT CAMP универсален и при желании не требует использования никакого дополнительного инвентаря. Поэтому такие тренировки легко устраивать на свежем воздухе в парках и на любых площадках.


Например, сейчас в Москве можно позаниматься всем желающим в формате BOOT CAMP с ребятами из проекта «Kilogonka». Они обычно тренируются в Лужниках.

Тренировки BOOT CAMP в расписании FITMOST:

TRIB3 (Белорусская)

ОЛИМПИК ФИТ (Первомайская)

ЭРА ФИТНЕС (Перово)

Made on
Tilda