Вверх! Подборка батутных центров
Если очень захотеть, можно в космос полететь… Не верите? Попробуйте прыжки на батуте: поток улетных эмоций вам обеспечен! Мы составили подборку студий в разных частях города. Новичкам сначала рекомендуем идти туда, где есть инструктор. Когда освоите базовые элементы, сможете перейти в категорию «самостоятельные тренировки».

Мы отправляем дайджест интересных статей раз в месяц. Нажимая на кнопку «Подписаться»,
вы соглашаетесь с офертой и политикой конфиденциальности
Ликбез по батутам
Что надеть?
Что-то комфортное. Подойдут спортивные брюки или легинсы, футболка, плотные носки. Кроссовки не нужны, но, чтобы дойти из раздевалки до батутов, захватите тапочки. Украшения и часы лучше снять.

Как проходит занятие с тренером?
Сначала вы разминаетесь, потом начинается тренировка. Инструктор уделяет внимание каждому, показывает упражнения, которые нужно отработать. Завершается основная часть прыжками в яму. В самом конце обязательно будет заминка или растяжка. Лучше всего — повисеть на шведской стенке.

В чем польза?
Этот вид аэробной нагрузки развивает выносливость, разгоняет метаболизм, укрепляет мышцы ног, а по интенсивности полчаса такой тренировки могут заменить час бега.

Организационные моменты
Проверьте по карте расположение студии — часто они находятся в удалении от метро, и, чтобы не опоздать, заложите время с запасом на дорогу. Захватите паспорт.
«Ангар-18»
Где: м. Павелецкая. Инструктор: нет

На 520 кв.м. разместились классические для батутного центра элементы: поролоновая яма, спортивные батуты, гимнастический пружинный ковер и акробатическая дорожка. После ошеломительных прыжков можно расслабиться в отдельной чилаут-зоне и погреться в сауне.
«Гравитация»
Где: м. Дубровка. Инструктор: нет

4 батута, надувная акробатическая дорожка, мегатрамп, поролоновые ямы, многоуровневые стены и мягкие доски — этот зал идеально оборудован для тех, кто хочет прокачать навыки экстремального спорта в безопасной обстановке.

Посмотреть расписание всех тренировок FITMOST
Allproacademy
Где: м. Калужская. Инструктор: да

Этот зал славится самой большой поролоновой ямой в Москве — 105 кв.м. Из 4-х батутов один — со стенкой, что дает возможность отрабатывать профессиональные элементы. Обязательно закладывайте время на дорогу от метро и посмотрите схему на сайте.
Maygli
Где: м. ЦСКА. Инструктор: нет

Центр находится на территории «Авиапарка» в паре минут от метро. 900 кв.м. с 20 батутами и поролоновой ямой размером 60 м2 — есть где развернуться. Занятия начинаются каждый час с 10 до 21.

Купить единый фитнес-абонемент FITMOST
Worldjump
Где: Речной вокзал. Инструктор: да

В этом центре проходят разные виды тренировок: от обычных групповых до акробатики и сноубординга на батуте — идеально для тех, кто хочет отработать элементы без риска травм, как на настоящем склоне. В вашем распоряжении — 7 профессиональных батутов, поролоновая яма и подиум для прыжков с высоты.
«На батуте»
Где: м. Автозаводская. Инструктор: да

Первая тренировка начинается в 7 утра — количество эндорфинов зарядит лучше, чем кофе. Занятия проходят в мини-группах из 4-6 человек, у каждого из которых может быть свой уровень подготовки. Но не переживайте: тренер уделит внимание всем и даст вам отрабатывать индивидуальные упражнения.
Посмотреть все батутные центры FITMOST на карте
Made on
Tilda