Танец Voguе: гармония движений и настроения

Мы отправляем дайджест интересных статей раз в месяц. Нажимая на кнопку «Подписаться»,
вы соглашаетесь с офертой и политикой конфиденциальности
В последнее время танец Vogue «набирает обороты». Его отличия в том, что он основан на разных, порой причудлиивых, позах, своего рода хождению по подиуму в определенном ритме, сочетании быстрых и медленных движений. При этом есть несколько направлений танца Vogue, более и менее динамичные, с большей и меньшей физической нагрузкой, с растяжкой и без нее, с прыжками и без них, с вращениями и падениями и, конечно, с походкой и позой кумира публики.

С позиций фитнеса этот вид тренировок создает нагрузку для самых разных групп мышц, при этом достаточно много внимания уделяется движениям рук и, конечно, ног, ведь это же танец. В танце Vogue часто присутствуют элементы с растяжкой , что способствует большей гибкости тела. При этом здесь есть как плавные, так и резкие движения, например, взмахи рук, отдельные элементы акробатики или даже несложных акробатических трюков. У Булата Окуджавы есть весьма популярная в свое время песенка про циркачку и любовь со словами «она по проволоке ходила, махала белою рукой». В танце Vogue не надо ходить по проволоке, здесь присутствует ходьба по подиуму со всеми элементами хорошей осанки, балансированием, ну и взмахи руками с замиранием в какой-то позе как раз один их характерных элементов этого танца.

Все эти особенности танца Vogue говорят о том, что в отличие от некоторых других видов фитнеса, он все же имеет возрастные границы и заниматься им можно в молодом или среднем возрасте. При этом, как раз именно за счет разных направлений танца Vogue, он подходит для людей с разным уровнем физической подготовки. Понятно, что элементы акробатики вряд ли подойдут для тех, кто только начинают заниматься таким танцем, но регулярные тренировки позволят переходить от более простых направлений к более сложным в плане техники выполнения движений.

Да, танец Vogue завтра не сделает вашу фигуру, как у известной модели, но он , несомненно, поспособствует улучшению осанки и, конечно. координации движений. А при регулярных занятиях более интенсивными направлениями этого танца и с фигурой можно разобраться в нужную сторону.

И что очень важно в нашей стрессовой жизни — танец Vogue, несомненно, подходит творческим людям, поскольку дает возможность выразить свою индивидуальность и в позах, и в движении, и в настроении. Ну и, конечно, он будет интересен тем, кто хочет отвлечься хотя бы на короткое время от прозы жизни и рабочих будней , может быть в чем – то рутинной или напряженной работы и представить себя на обложке известного журнала. ведь именно он дал название журналу.

К тому же польза от танца Vogue и в том, что точно способствует улучшению эмоционального состояния, ведь нельзя же «ходить по подиуму» с грустью в глазах и не улыбаться. При этом, конечно, танец Vogue – это не пилатес, и тем более не йога,.Здесь уж точно далеко не всегда надо так серьезно сосредоточиться на выполнении того или иного движения и можно представлять себя Натальей Водяновой или молодой Мадонной, которая, своей песней с таким же названием и танцем, выражаясь языком маркетологов, способствовала продвижению танца Vogue в массы. И именно в танце Vogue, пожалуй, как ни в каком другом, можно без больших усилий представить себя самой обаятельной и привлекательной, а после регулярных тренировок и стать таковой.

А где еще вы сможете красиво упасть и с удовольствием взглянуть на мир? Как раз в танце Vogue! Поэтому встаем с офисного стула, идем в студию и танцуем Vogue. А выбрать студию недалеко от дома или работы в Москве, где вы сможете пройтись в этом танце с высокой поднятой головой, вам поможет Фитмост. При этом необязательно отказываться от любимых латиноамериканских танцев или других видов фитнеса, Все это можно совместить в едином абонементе Фитмост. Одним словом (или двумя) вперед на Vogue.

Made on
Tilda